28 views 9 secs 0 comments

Мика Зибанежад продолжает быть надежным игроком в плей-офф для “Нью-Йорк Рейнджерс”.

In Sportsmoney
06 мая, 2024

На одной из переполненных послеигровых пресс-конференций в воскресенье Крис Крайдер шутил над Микой Зибанежадом из-за двух голов, которые он забил, и третьего, который не забил, потому что отдал пас вместо удара по воротам. Зибанежад, имея все время и пространство, отдал пас Артеми Панарину, вместо того чтобы забить самому.
“Если я окажусь в такой позиции, я приму решение, которое посчитаю лучшим на данный момент, и это было не моим лучшим решением,” – сказал Зибанежад. “Это случится.”
И что случилось – это больше обсуждений о том, как Зибанежад, кажется, был одним из лучших игроков на льду в первой игре серии против “Каролины Харрикейнз” и продолжил свою роль самого постоянного исполнителя в рядах “Рейнджерс” в серии плей-офф, где они победили в пяти играх.
Чтобы провести свою вторую карьеру мульти-гольевую игру в плей-офф (другая была в шестой игре первого раунда против “Питтсбурга”, когда он забил дважды за 76 секунд после того, как “Рейнджерс” проигрывали 0:2), Зибанежад сделал несколько ходов, которые казались бы естественными для его сезона, когда он забросил 39 шайб. Оба гола он забил одним таймером, включая второй гол, когда он находился на одном колене после броска.
“Мика очень хорошо сыграл в этот вечер,” – сказал тренер Питер Лавиолетт после игры, когда “Рейнджерс” ни разу не отставали и боролись за победу в последнюю минуту.
Выступление Зибанежада также включало ключевую защитную игру против Себастьяна Ахо в последние секунды и продолжило его роль надежного игрока в начале того, чего “Рейнджерс” надеются, будет долгим постсезонным путем.
У него теперь четыре подряд мульти-очковых игры и очко в каждой игре, увеличив его общий счет до 10 и приближая к 14, которые он набрал в 20 играх до финала Восточной Конференции два года назад.
“Это очень важно, несомненно, когда игроки вроде Мики встают и показывают свой уровень,” – сказал Панарин после того, как, в конечном итоге, забросил свою третью шайбу в игре, дав “Рейнджерс” немного свободы до финальных двух минут. “Это невероятно.”
Усилия Зибанежада произошли в игре 5-на-5, когда он воспользовался своим положением в слоте, и снова в большинстве, после передачи Крайдера без взгляда на партнера.
“Я считаю, что мы исполняли, пытаясь атаковать,” – сказал Зибанежад. “Это действительно хорошая атака, против которой мы сыграли, поэтому нам нужно исполнять, и сегодня я думаю, что мы это сделали. Это то, что мы должны будем делать, если хотим иметь успех против этих ребят.”
На всю атаку Зибанежад также отвечает в обороне, и это было заметно на последних минутах.
“Все знают, что Мика – такой ответственный игрок во всех зонах площадки,” – сказал защитник Брейден Шнайдер. “В плэй-офф, в начале, он взял это на новый уровень. Он повсюду нашей зоне защиты, говорит, выбивает шайбы. И потом он поднимается и создает события в атакующей зоне. Он лидер для нас, и он задает тон для нас.”
Дорога еще далека, но становление Зибанежада лучшим игроком “Рейнджерс” в текущем плей-офф начало серию с круглыми плей офф на правильном пути для лучшей регулярной команды НХЛ.
“Через неделю после нашего последнего матча я подумал, что старт был хороший,” – сказал Лавиолетт. “Мы продолжали игру в этом же русле через всю игру, я думаю, что мы играли довольно последовательно.”
И это отлично описывает выступление Зибанежада в текущем плей-офф.