73 views 6 secs 0 comments

Во второй игре крепкие Пантеры одержали победу в схватке, в то время как Рейнджеры уверенно контролировали игру, ведя со счётом 2-0 благодаря преимуществу в большинстве.

In Sportsmoney
09 мая, 2024

В наблюдателях и фанатах Национальной Хоккейной Лиги есть небольшая, но значимая группа, которая постоянно жалуется, что “это уже не то, что было раньше”, когда речь идет о продукте, который представляет NHL на льду. Несомненно, что скорость катания стала выше, трюки более сложные, броски точнее, и уровень мастерства удивительно высок, однако отсутствие драк и потасовок заставляет эту немногочисленную группу тосковать по массовым потасовкам прошлого.
Это та не слишком молчаливая меньшинство получило то, что хотело в третьем периоде победы Флориды во второй игре над «Бостон Брюинс» 6-1, которая сравняла счет в их серии из семи матчей на 1-1. «Брюинз» проигрывали 2-1 поздно во втором периоде, когда защитник «Пантеров» Густав Форслинг пробил шайбу мимо закрытого вратаря Джереми Суэймана за две секунды до окончания. Затем они забили еще один гол менее чем через две минуты в третьем периоде, закончив конкурентную часть игры.
После этого соревнование превратилось в серию драк и грубых нарушений, что привело к исчерпанию резервов обеих команд вскоре после середины третьего периода. «Главное событие» было драка между провокатором Мэтью Ткачуком из «Пантерс» и суперзвездой Дэвидом Паштраньком из «Брюинс», когда оставалось немного больше семи минут до окончания. Для тех, кто ведет учет этих потасовок, Ткачук нанес пару сильных ударов, но Паштранк сделал несколько своих поздних правых рук, пока судьи пытались их раз separated.
«Брюинс» были выбыты из плей-офф год назад «пантерами» после установления рекорда в сезоне, и они не собираются позволить этой команде диктовать свои условия. «Это ведь то, на что и рассчитано плей-офф», – сказал капитан «Брюинс» Брэд Маршанд. «Родились ривалити и естественно, после прошлого года все началось. Они играют физическую игру, и мы тоже способны на это. Так что это вызывает много эмоций и адреналина».
«Брюинз» когда-то были известны как «Большие и Злые», когда они гордо проходили через лигу с группой талантливых звезд, которые наслаждались потасовками почти так же, как забиванием шайб в ворота. Бобби Орр до сих пор признается многими как величайший хоккеист, когда-либо знавший игру, и он также был игроком, который мог воевать на льду с рemarkable успехом. Нынешние «Брюинз» остаются одной из самых сильных команд в лиге.
Но это были «Пантеры», которые диктовали условия во 2-м матче после плохого выступления в стартовом туре. После отставания 1-0 после первого периода, «Пантеры» смогли исправить ситуацию, когда Стивен Лоренц, Александр Барков и Форслинг забросили шайбу во втором периоде. Флорида добавила три гола в третьем периоде, и «Брюинз» должны будут ответить на это, когда серия перейдет в Бостон для игры 3 в пятницу вечером.