85 views 3 secs 0 comments

Молодой защитник сборной Нидерландов Матейс де Лигт заявил, что «Реал Мадрид» обыграл «Баварию» благодаря «позорному» решению арбитра.

In Sportsmoney
09 мая, 2024

Защитник “Баварии” Матейс де Лигт назвал важный эпизод в поражении его команды в полуфинале Лиги Чемпионов против “Реал Мадрида” “позором” в интервью испанскому телеканалу Movistar после матча.
“Лос Бланкос” выиграли у “баварцев” 2:1 на “Сантьяго Бернабеу” и обеспечили себе место в финале против самого крупного внутреннего соперника “Боруссии” из Дортмунда на “Уэмбли” 1 июня, таким образом выиграв со счетом 4:3.
После бесцельной первой половины игры запасной Альфонсо Давис забил шикарный гол на 68-й минуте в дальний угол Андрея Лунина, как из ниоткуда.
Однако за две минуты до конца ранее непробиваемый Мануэль Нойер ошибся в расчетах удара от самого ценного игрока Винисиуса младшего, который он думал попадет ему в руки. Вместо этого мяч отскочил от груди немца к Хоселу, который вколол его в ворота, сравняв счет.
Потом в компенсированное время Хоселу не был признан вне игры, когда он превратил передачу Антонио Рюдигера из близкого расстояния.
Однако в одном из последних эпизодов игры произошел скандальный инцидент, когда линейный судья поднял флажок на вне игры, и судья прогудел свисток, пока игра еще не завершилась, что означало, что VAR не мог быть проконсультирован.
Тем не менее, повторы показывают, что ни один из игроков “Баварии” не был вне игры, и поэтому гол Де Лигта, возможно, должен был быть засчитан.
Голландец и яростный Томас Мюллер протестовали перед судьей, но ничего не смогли сделать, чтобы предотвратить выбытие своей команды.
В коротком послеигровом интервью с Movistar Де Лигт сказал, что чувствует себя “не очень хорошо” после того, как “Бавария” была “очень близка” к победе.
“Вы выигрываете, потом проигрываете за десять минут, это очень плохая ночь. Мы были очень близки, они давили, прессовали… и когда ты думаешь, что они умерли, Мадрид всегда имеет последний шанс, вот почему они выиграли Лигу Чемпионов 14 раз.”
Касательно специфического комментария о спорном инциденте, который будет центральным в обсуждении поединка, Де Лигт сказал: “Я думаю, все мы знаем правила. Если не ясно, что такое вбрасывание, нужно продолжать игру. Это был позор. С голом Хоселу он находился вне игры, и [судья] позволил ему продолжать играть, почему же не с нами? Легко говорить о судье, но это было заслужено,” – завершил Де Лигт.
В отдельном интервью с beIN SPORTS Де Лигт рассказал, что судья сказал ему: “Извини, я ошибся”.