83 views 11 secs 0 comments

Мировой номер один Новак Джокович совершил великолепный взрыв и выиграл уже второй подряд матч в пять сетах на “Ролан Гаррос”.

In Sportsmoney
04 июня, 2024

Опытный сербский теннисист Новак Ђокович одержал очередную эпическую победу в пяти сетах на Ролан Гаррос.
Ђокович взял медицинский тайм-аут в начале второго сета своего матча четвертого раунда против № 23 Франсиско Черундоло из Аргентины после того, как, кажется, подвернул правое колено во время длительной подачи, в результате которой ему пришлось много двигаться по корту.
“Я повредил колено. Постоянно скользу”, – сказал он арбитру, по информации теннисного журналиста Джона Вертхейма.
Трижды победитель Ролан Гаррос в итоге справился с травмой, победив со счетом 6-1, 5-7, 3-6, 7-5, 6-3, избежав поражения до четвертьфинала на Мэйджоре впервые с 2020 года, когда его дисквалифицировали за попадание мячом в линейного судью. Он добыл 370-ю победу на мэйджорах, обогнав Роджера Федерера.
Ђокович, который не выигрывал титулы в 2024 году, всё еще имеет шансы на свой 25-й титул в карьере на мэйджорах и может сохранить свое первенство в мировом рейтинге.
Он встретится с победителем матча между № 12 Тейлором Фрицем и № 7 Каспером Руудом в четвертьфинале.
Ђокович закончил эпичный матч в пять сетов против итальянца Лоренцо Мусетти, который завершился после 3 часов ночи в воскресенье. Он покинул стадион только после 4 часов утра.
Но он снова смог с оборотом переломить ход матча, выиграв перерыв для 5-3 в пятом сете благодаря серии блестящий базовых ралли, который завершился ударом правой руки-виннером по линии.
Играя на счету 5-3, 40-15, Ђокович закрыл матч после того, как Черундоло послал обратнохт навылет. Ђокович указал на линию, арбитр спустился с кресла и объявил, что мяч вышел за пределы корта.
Ђокович поднял руки к толпе, прошелся вокруг с разведенными руками, а затем аплодировал зрителям.
Во время медицинского тайм-аута во втором сете тренер растянул правое колено и верхнюю часть икроножной мышцы Ђоковича, а затем сам игрок еще раз потянул его упершись в арбитра.
Он явно не был в порядке во время большей части оставшегося матча, и его движения иногда казались ограниченными. Он часто тянул колено и иногда выражал озабоченность взглядом.
Ђокович проиграл подачу во второй гейм третьего сета и быстро отстал в счете 0-3. На сетболе Черундоло отправил подачу-победную, после чего Ђокович отправил мяч в сетку.
В четвертом сете Черундоло взял перерыв у Ђоковича на счету 3-2, когда серб сделал двуручный бекхенд длинным.
Ђокович вернулся перерывом обратно на счету 4-4, реализовав блестящий двуручный бекхенд-виннер для создания брейк-пойнта. На следующем розыгрыше серб заработал брейк, когда Черундоло отправил мяч в сетку.
Со счетом 5-6 в пятом сете, Ђокович разорвал подачу Черундоло на четвертом сет-пойнте, когда аргентинец отправил мяч в сетку форхендом. Ђокович поднял руки и закричал к толпе.
В пятом сете Ђокович снова упал, ударив форхендом и упав на глину. Он снова пожаловался на корт, а затем налил воду на руку, чтобы очистить ее от глины.
На другом розыгрыше он сделал полное растяжение, чтобы заработать виннер у сетки, а затем показал, что плывет лицом вниз по глине.
Он снова жив, чтобы сразиться еще один день и остается в игре за 25-й титул.